当前位置: 首页 > 政务服务 > 服务公开 > 常见问题

申请筹备设立宗教活动场所要提供哪些材料?

来源:州民宗委 时间:2017-12-07 打印】【关闭

  问:申请筹备设立宗教活动场所要提供哪些材料?

  答:国家宗教事务局2号令:《宗教活动场所设立审批和登记办法》第五条规定:申请筹备设立宗教活动场所,应当填写《宗教活动场所筹备设立申请表》,同时提交下列材料:(一)拟设立地信教公民的有关情况说明;(二)拟主持宗教活动的宗教教职人员或者符合本宗教规定的其他人员的基本情况及户籍、居民身份和教职身份证明;(三)拟成立的筹备组织成员的基本情况、户籍和居民身份证明(属宗教教职人员的,还应当提供教职身份证明);(四)必要的资金证明;(五)拟设立地和拟设立场所的可行性说明;(六)需要提供的其他有关材料。

主办:凉山彝族自治州民族宗教事务委员会
网站标识码:5134000009
蜀ICP备19035526号 公安机关备案号:51340102000132